Глава города Костромы Юрий Журин поздравляет педагогов с профессиональным праздником

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех костромских педагогов с Днем учителя.

Указом Президента РФ В.В. Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Это является признанием результатов вашего благородного труда на самом высоком уровне, подчеркивает актуальность и важность задач работников сферы образования.

Профессия педагога в нашей стране всегда была одной из самых почитаемых. Для нас учитель, наставник - это не просто источник знания, это, в первую очередь, человек, формирующий духовные и нравственные ценности подрастающего поколения. Костромские педагоги достойно выполняют свой профессиональный долг. Благодаря вашим талантам, энтузиазму и терпению реализуются способности юных костромичей. Низкий вам поклон за подвижнический труд и искреннюю любовь к детям.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, целеустремленных и благодарных учеников, новых профессиональных успехов!

Ю.В. Журин,

Глава города Костромы