Костромичи озабочены договорами на обслуживание газового оборудования и подключением отопления

В Думе города Костромы состоялся очередной прием в Общественной приемной губернатора Костромской области.

На этот раз обращения костромичей касались главным образом заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования ВКГО.

«Представители старшего поколения, как наиболее дисциплинированные, - рассказал Александр Баканов, председатель Общественной палаты города Костромы, - подошли к вопросу основательно и стараются разобраться во всех юридических тонкостях. Мы объясняем, какое оборудование относится к газовому — панели, плиты, духовки, котлы, в том числе для автономного отопления. Отвечаем на вопросы, касающиеся порядка заключения договоров. Гражданин должен знать, что для заключения ВКГО можно прийти в МФЦ, или абонентскую службу, а можно сделать это дома, при проведении проверки газового оборудования. Специалист придет с необходимыми документами».

Тематику обращений обусловило и наступление холодов. Посетители жаловались на отсутствие отопления. В основном жалобы поступили от жителей многоквартирных домов. «Мы не стоим в стороне от таких обращений, - пояснил руководитель приемной Александр Баканов, - подключаемся к решению вопроса, связываемся с УК, ресурсоснабжающими организациями, помогаем гражданам обратить внимание на возникшую проблему».