В Костроме подвели итоги летнего сезона Первенства по футболу

В мэрии собралась футбольная элита региона — лучшие игроки, руководители футбольных клубов, представители Федерации футбола. Кубки и дипломы из рук Главы Костромы Юрия Журина получали бомбардиры и капитаны команд региона. Традиционно награды получили команды ветеранов.

В приветственном слове мэр подчеркнул, что футбол в Костроме стал поистине народной игрой. Более тысячи футболистов от 18 до 60 лет приняли участие в летних играх. «Говоря о футболе мы прежде всего имеем в виду массовый вид спорта, которым занимается все большее число костромичей разного возраста. Не случайно так тепло воспринято костромичами возрождение легендарного костромского Спартака, за который как и много лет назад болеть приходят целыми семьями», - отметил Журин.

А у футболистов-любителей Костромы тем временем закончился перерыв после окончания летнего первенства. По словам члена совета Федерации футбола Андрея Волкова, с 14 октября стартовало первенство по мини-футболу в зале. И здесь количество команд неуклонно растет. Костромичи подтверждают статус спартаковского играющего города.