Дума города Костромы поддержала инициативные проекты граждан

Состоялось очередное заседание Думы города Костромы.

Основное место повестки дня было отведено работе с инициативными проектами граждан Костромы. Депутаты поддержали более двадцати проектов, связанных с благоустройством областного центра.

Среди предложенных инициатив львиная доля приходится на дорожную инфраструктуру - ремонт дорог, строительство и освещение пешеходных переходов и тротуаров, организация парковок.

В планах у костромичей также обустройство в своих районах спортивных объектов. Заволжане рассчитывают на новый каток, а в парке Победы предлагается выделить скейт-зону. Отдельный проект посвящен благоустройству сквера на площади Конституции.

Напомним, рассмотрение на Думе — это промежуточный этап в процедуре реализации местных инициатив. Теперь проекты примут участие в областном конкурсе.