Информация об итогах открытого конкурса на лучший знак "30-летие Думы города Костромы"

Дума города Костромы сообщает о завершении открытого конкурса на лучший знак "30-летие Думы города Костромы". Цель конкурса – определение лучшего знака "30-летие Думы города Костромы", создание условий для реализации творческого потенциала жителей города Костромы.

Конкурсные работы принимались с 1 сентября 2023 года по 31 октября 2023 года включительно. За указанный период на конкурс было представлено 17 конкурсных работ, выполненных шестью авторами.  К участию в конкурсе допущены все представленные работы.

Работы были рассмотрены конкурсной комиссией на условиях анонимности авторов. Критериями конкурсного отбора являлись:

1) высокохудожественный уровень проекта знака;

2) соответствие композиционного решения оформления знака тематике праздника, в том числе наибольшее соответствие изобразительной темы оформления знака 30-летию (присутствие юбилейной даты Думы города Костромы);

3) соответствие проекта знака условиям конкурса, определенным Положением об открытом конкурсе на лучший знак "30-летие Думы города Костромы", утвержденным решением Думы города Костромы от 31 августа 2023 года № 161.

Решением конкурсной комиссии победителем открытого конкурса на лучший знак "30-летие Думы города Костромы" с присуждением премии в размере 30 000 рублей признан Кадыбердеев Сулейман Ибрагимович.