В Костроме состоялась очередная торжественная церемония вручения паспортов

На этот раз торжественная церемония вручения паспортов юным костромичам, достигшим четырнадцати лет, получилась особенно масштабной. Свой первый документ гражданина Российской Федерации получили более полусотни костромских школьников.

Вручение проходило на базе школы № 24. Это учебное заведение известно в Костроме своими традициями патриотического воспитания, по военно-патриотическим программам здесь занимаются ученики нескольких классов.

Вручая паспорта, Глава города Юрий Журин поздравил ребят с этим важным событием, напомнил, что с получением паспорта у гражданина страны появляются не только новые права, но и обязанности, и пожелал ребятам хорошо учиться и работать, любить свой город и свою Родину.