Дума города Костромы объявляет очередной конкурс на лучшее новогоднее праздничное оформление города «Новогодняя Кострома»

Конкурс проводится в 14 раз и привлекает все большее число участников, как частных лиц, так и социальных учреждений и промышленных предприятий.

Обращаем внимание, что в этом году в положение о конкурсе внесены существенные изменения. Во-первых, по предложению членов конкурсной комиссии, куда кроме депутатов входят представители Общественной палаты Костромы, а также художники, архитекторы, к заявке прикладываются фотографии новогодней композиции. По этим снимкам жюри оценивает работы и принимает решение о выезде на место.

Во-вторых, дается возможность любому костромичу заявить на конкурс понравившуюся ему новогоднюю инсталляцию, чтобы поощрить учреждение, которое эту композицию разместило на улицах города. Кто, как не прохожие, уверены организаторы конкурса, первыми замечают и оценивают украшение города, создающее праздничное настроение. Кстати, именно доступные для широкого обзора композиции смогут претендовать на призовые места. Украшения «за забором» решили в расчет не принимать.

Конкурс проводится с 1 декабря 2023 года по 15 января 2024 года.

1) "Лучшее оформление организаций (предприятий) в сферах потребительских услуг и промышленного производства, а также закрепленных за ними территорий";

2) "Лучшее оформление организаций социальной сферы, а также закрепленных за ними территорий";

3)"Лучшее оформление жителями города Костромы жилых домов и (или) их придомовых территорий";

4) "Лучшее оформление жителями города Костромы балконов, окон жилых домов".

Заявка на участие в конкурсе направляется на адрес официальной электронной почты Думы города Костромы с 1 декабря по 22 декабря 2023 года (info@duma-kostroma.ru).

Заявка в первой и второй номинации может быть подана не только организацией, но и жителем города, она должна содержать:

- наименование организации (участника конкурса);

- адрес местонахождения организации (участника конкурса);

- не менее 10 цветных фотографий в формате PDF, включая фотографию крупным планом и панорамную фотографию.

Заявка в третьей и четвертой номинации должна содержать:

- фамилию, имя, отчество, адрес места жительства и номер контактного телефона физического лица (участника конкурса);

- не менее 10 цветных фотографий в формате PDF, включая фотографию крупным планом и панорамную фотографию;

- согласие на обработку персональных данных, оформленное согласно приложению к Правилам проведения конкурса, в формате PDF, являющееся приложением к заявке.

С текстом положения о конкурсе можно ознакомиться здесь.