На очередном заседании Думы города Костромы депутаты рассмотрели 22 вопроса

Экономический блок посвящен бюджету. Дума проголосовала за предложенные администрацией изменения бюджета текущего года и приняла в первом чтении проект бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на этот же период и внесли изменения в положение об аренде муниципального имущества.

Обсудили ряд вопросов, связанных с распоряжением муниципальным имуществом. Внесли изменения в перечни индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на транспорте и в дорожном хозяйстве, а также в сфере благоустройства на территории Костромы.

Кроме того, Дума в 14 раз объявила конкурс на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Кострома» и после десятилетнего перерыва возобновила конкурс на лучшую ледово-снежную композицию «Снежная крепость».

Остается отметить, что прерванное накануне заседание сегодня состоялось несмотря на попытки депутатов Николая Сорокина и Михаила Елохина невыполнением решений Думы дестабилизировать ситуацию. Заседание провели без их присутствия после принятия решения об удалении этих депутатов из зала заседаний. Все вопросы повестки рассмотрены, по всем приняты соответствующие решения. Обращения о ненадлежащем поведении коллег думцы направили в правоохранительные органы.