Рабочее совещание по вопросам теплоснабжения: депутаты решают проблемы своих округов

В Думе города Костромы стало традицией по субботам проводить еженедельные совещания с представителями администрации и теплоснабжающих организаций для решения проблем подачи тепла в дома костромичей.

Вопрос теплоснабжения с наступлением холодов по прежнему остается самым горячим среди жилищно-коммунальных услуг. Рабочие совещания — реальная возможность представителей депутатского корпуса обсудить со специалистами проблемы своих округов, куда депутат приходит с конкретными адресами и выясняет, когда услуга будет восстановлена. В отличие от заседаний думских комиссий, где парламентарии стараются не отвлекаться от повестки и не отрывать время коллег, здесь речь идет именно о конкретике. И большинство депутатов, которых заботят проблемы округа, такие совещания не пропускают. «Показательно, - отмечает Глава Костромы Юрий Журин, - что те, кого действительно волнует ситуация на округе, используют все возможности, чтобы решить вопрос или получить информацию из первых рук, в отличие от тех, для кого главная задача — пиар. Тогда главным становятся трибуна и зритель».

Отметим, что на таких совещаниях обсуждаются и общие вопросы: ход работ по реконструкции сетей теплоснабжения, а также снижение объемов подпитки теплоносителя, водоподготовки.