Состоялось заседание Общественной палаты города Костромы

Итоговое заседание этого года члены Общественной платы посвятили подведению итогов и планам на будущее.

Председатель Общественной палаты Александр Баканов представил на обсуждение коллег проект Доклада о деятельности Общественной палаты города Костромы в 2023 году. У членов палаты есть месяц на внесение предложений, после чего на февральском заседании текст Доклада будет утвержден.

Также общественники утвердили План работы на 2024 год. Документ содержит задачи по организации и проведению общественного контроля, взаимодействию с органами местного самоуправления, участие в работе коллегиальных органов, в конкурсах и благотворительных мероприятиях.

Глава города Юрий Журин отметил, что возможность «сверять пульс» с общественниками, представляющими разные профессиональные сообщества очень важна для городских властей и поблагодарил членов Общественной палаты за работу в уходящем году.