Ветеранам вручили почетные знаки "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

В продолжение мероприятий, посвященных памятной дате, в школьном музее школы №38 Глава города Юрий Журин вручил ветеранам почетные знаки "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

За чашкой чая почетные гости делились воспоминаниями о блокадном детстве, где среди ужаса дети умели находить свои радости, о которых по прошествии десятилетий вспоминают с теплотой. Говорили о патриотическом воспитании школьников, рассказывали, как проходят встречи с молодежью.

Мэр, в свою очередь, рассказал ветеранам, как в Костроме идет работа по формированию классов военно-патриотической направленности, куда сегодня стремятся попасть и девочки, и мальчики. Юрий Журин поблагодарил ветеранов за их вклад в патриотическое воспитание, формирование личности патриота. «Ваши рассказы, - отметил мэр, - наши дети всегда слушают затаив дыхание».