Александр Баканов: вопрос долгоиграющий, будем разбираться

Сегодня на очередной прием в общественную приемную губернатора в Думу города Костромы пришли посетители с вопросом, который не получается решить уже не первый год. Речь идет о переселении граждан из квартиры, не пригодной для жилья.

Документ о присвоении квартире такого статуса выдан больше десяти лет назад. Между тем ожидаемого переселения ждут и поныне, исправно оплачивая коммунальные услуги. Сегодня граждане обратились за помощью к председателю Общественной палаты Костромы.

Александр Баканов с юридической службой Думы города Костромы взял вопрос в работу. Первым делом, пояснил, Александр Николаевич, будут проведены консультации с управлением строительства и капитального ремонта и управлением имущественный и земельных отношений администрации Костромы. После чего будут направлены соответствующие запросы. «Вопрос долгоиграющий, - подытожил Баканов, - но с помощью успешно работающих в регионе программ расселения из ветхого и аварийного фонда, решаемый».