Будущих избирателей призвали быть активными

Будущих избирателей приветствовали сегодня в Штабе общественной поддержки Костромской области. Это молодежь, которой совсем скоро предстоит принять участие в первых выборах — выборах президента своей страны.

Организаторы мероприятия «Я голосую впервые» подготовили для ребят викторину, посвященную избирательному праву и избирательному процессу. Войти в статус избирателя нужно подготовленным.

Поздравить ребят в штаб пришли представители власти, городского избиркома, общественных организаций. В приветственном слове Глава Костромы Юрий Журин призвал молодежь к активности и осознанности. «Именно вам, - подчеркнул Журин, - совсем скоро предстоит взять на себя ответственность за будущее своей Родины». О важности активной жизненной позиции говорил и председатель Молодежной палаты при Думе города Костромы Савелий Березин.

Завершили мероприятие вручением подарков. Будущие избиратели получили сувениры с символикой выборов.