ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Ветераны встали на лыжню

Около сорока участников собралось в это воскресенье в Берендеевке на Первенство по оздоровительному бегу на лыжах памяти Александра Замятина.

Первенство проводится в тринадцатый раз и посвящено 30-летию Думы города Костромы. «Конечно, тут не все, - объясняли лыжники, члены совета ветеранов, - мороз помешал». Несмотря на возраст, у тех, кто встал на лыжню, лыжи явно не пылятся на балконе. Правильная экипировка и уверенный ход подтверждали любовь к спорту.

Соревнования начались с торжественного построения и поднятия флага. Этой чести удостоился внук Александра Замятина и его ученики. С приветственным словом к спортсменам обратился Глава Костромы Юрий Журин. Мэр пожелал участникам первенства на долгие годы сохранять хорошую физическую форму и бодрость духа и отметил, что всему этому помогают регулярные занятия спортом.

По результатам забегов призерам вручили медали и памятные сувениры с символикой Думы города Костромы. Депутат городского парламента, председатель городского совета ветерана, Татьяна Гачина, вручая награды, поблагодарила ветеранов за участие, а представительный орган за организацию такого мероприятия, где пожилые любители спорта могут встречаться по интересам и общаться, а это важная составляющая в жизни пенсионеров.

Кстати, на этот раз после забега ветераны поздравили одну лыжницу с Днем рождения. Мероприятие закончили чаепитием и хороводами.