В мэрии открылась выставка «Мой папа – герой!»

В преддверии Дня защитника Отечества выставка детского рисунка «Мой папа – герой!» открылась в Шуваловском зале костромской мэрии. Здесь можно увидеть работы более тридцати юных костромичей, возраст художников от трех до четырнадцати лет.

Торжественное открытие состоялось при участии Главы города Костромы Юрия Журина и депутата Государственной Думы Алексея Ситникова.

Инициатором мероприятия выступил городской совет ветеранов. «Отцы ребят принимают участие в СВО, и нам хотелось, чтобы все увидели, как любят и ждут героев дома» - говорит председатель городского совета ветеранов, депутат Думы города Костромы Татьяна Гачина. Глава города Юрий Журин поблагодарил ребят и их мам за творческий труд: «Такая экспозиция в прославленном Шуваловским зале для нас бесценна. Каждая работа свидетельствует о любви к своей семье, к своей Родине, каждый рисунок приближает нашу Победу».

В завершение церемонии юные художники получили дипломы участника выставки и подарки.