ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам

В числе 12 вопросов повестки традиционно вопрос бюджета на текущий год. В частности, депутаты поддержали предложения администрации по корректировке расходной части.

Выделяются средства на социальную сферу: ремонт и замену системы отопления в пяти детских садах, на строящуюся школу в микрорайоне Новый город, на строительство школы в микрорайоне Венеция-2, на ремонт бассейна в спортшколе №6. Также центру гражданской защиты — на приобретение оборудования для работы аварийно-спасательного отряда. Кроме того, выделяются средства ЖКХ на строительство и реконструкцию уличного освещения на улице Лесной.

Ряд вопросов повестки посвящен распоряжению муниципальным имуществом. Так комиссия, заслушав отчет управления имущественных и земельных отношений администрации о результатах приватизации за 2023 год, сделала вывод, что «проведена большая работа». Среди 32 реализованных объектов муниципального имущества много «неликвидов», таким образом количество таких объектов у муниципалитета сокращается.

Кроме того, члены комиссии заслушали и обсудили отчет об осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Костромы, а также отчет Контрольно-счетной комиссии города Костромы за 2023 год.