ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Контракт по ремонту и реконструкции сетей на особом контроле

В центре внимания очередного заседания комиссии по развитию городского хозяйства вопрос о ходе реализации мероприятий по капитальному ремонту и реконструкции сетей теплоснабжения в рамках заключенного муниципального контракта.

Для предметного разговора на комиссию пригласили представителей всех заинтересованных структур, в том числе подрядчика ООО «БИЛД». Основной доклад представил первый заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец. По информации Болоховца в настоящее время идет подготовка к началу работ. Заключен договор на поставку материалов с главным поставщиком. Первая поставка ожидается к следующему четвергу. Земляные работы уже начаты.

Олег Валерьевич подчеркнул, что реализации контракта уделяется пристальное внимание на всех уровнях, «все наблюдательные и контролирующие структуры подключены». Дело за исполнителями. Члены комиссии, в свою очередь, чтобы держать руку на пульсе, рекомендовали ООО «БИЛД» направить в Думу график закупки материалов и техники. Также члены комиссии рекомендовали подрядчику при наборе работников на субподряд не «оголять местные производства». В остальном же, заметили на комиссии, обеспечение работ непосредственными исполнителями — прямая обязанность подрядчика, который подписался под контрактом. Поэтому «сетования на недостаток рабочих рук не принимаются».

Обсудили на комиссии в том числе и реализацию в текущем году проектов по строительству сетей водоотведения для частных домовладений. Информацию предоставила начальник управления ЖКХ администрации города Ольга Кургинова.

Комиссия также обсудила информацию Михаила Рубцова, директора Центра передержки животных, о том, как ведется в Костроме работа по обращению с бездомными животными.