Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

Депутаты рассмотрели 20 вопросов, посвященных экономическому блоку, распоряжению муниципальным имуществом, социальной сфере и совершенствованию нормативно-правовых актов. Отдельный блок вопросов посвящен увековечению памяти.

Все вопросы предварительно проработаны на профильных комиссиях. Дума поддержала решения комиссиях.

Так депутатский корпус проголосовал за появление в Костроме, в микрорайоне Венеция-2 новых названий улиц. В продолжение идеи присваивать улицам Костромы названия российских городов, в Венеции-2 появятся улицы: Александровская, Муромская, Коломенская, Калужская и мкр Содружество. Напомним, в этом районе уже есть улицы Переяславская и Ростовская.

В целях увековечения памяти гвардии полковника А.Н. Коблова, геройски погибшего при исполнении воинского долга во время СВО, Дума решила сквер в районе дома №98 по улице Никитской назвать сквером Алексея Коблова.

Решено увековечить память первой Советской Олимпийской чемпионки Е.Г. Дементьевой. Именем прославленной спортсменки будет названа аллея, расположенная в районе водно-гребной базы.