ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Думцы объявили коллеге замечание

О том, как подводят в Думе итоги своей работы, шла речь сегодня на очередном заседании комиссии по организации депутатской деятельности, этике и регламенту.

Председатель комиссии Максим Черствов подвел итог работы депутатского корпуса по отчетам за прошедший год. К установленной в соответствии с Регламентом Думы дате, депутаты предоставили свои отчеты для публикации на сайте представительного органа.

Предварительно эти отчеты думцы обсудили со своими избирателями. «Отчитывались не формально, - подчеркнул Максим Черствов, - депутаты выходили в рабочие коллективы, устраивали встречи в школах, библиотеках, во дворах». На таких встречах шла речь и о предстоящих выборах Президента РФ, и о муниципальном опросе. Зачастую, эти мероприятия проводились совместно с депутатами Областной Думы. «Мы работали в связке, слышали отзывы о своей работе, отвечали на вопросы, порой неудобные, - рассказал Черствов, - собирали наказы, которые будем выполнять».

Сегодня, подводя итоги, в Думе констатируют, что работа проведена на должном уровне. Итоги выборов, процент явки подтверждают, что костромичи, как и все россияне, консолидировались и выступили за поддержку выбранного курса и нашего президента.

При этом, на комиссии отметили, что в нарушение Регламента для публикации не был предоставлен отчет о работе депутата Михаила Елохина. «Это тем более странно, - заметил председатель комиссии, - что этот депутат неоднократно заявлял, как важно для него доводить информацию до избирателя». Выяснить причину непредоставления отчета у самого депутата не получилось. На заседание комиссии депутат не явился. В итоге решение комиссии: за нарушение Регламента Думы объявить депутату Елохину замечание. Озвучить его на предстоящем заседании представительного органа. Установить срок до 29 марта для устранения нарушения. Информацию разместить на сайте Думы города Костромы.