В Костроме наградили строителей лучших снежных крепостей

Результаты последнего в этом году зимнего конкурса огласили сегодня на торжественном мероприятии в резиденции Снегурочки.

Глава города Костромы Юрий Журин вручил награды победителям конкурса на лучшую ледово-снежную композицию «Снежная крепость».

Напомним, конкурс, который проводился Думой в течение семи лет с 2007 по 2013 годы, возобновлен этой зимой и посвящен 30—летию Думы города Костромы. Победителей жюри выбирало в двух номинациях — среди дошкольных образовательных организаций и среди общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. В третьей номинации — команда двора жилого дома, заявок на этот раз не было.

Снежные крепости построили 8 детских садов, 4 школы и 6 организаций дополнительного образования. При выборе победителей учитывалось соответствие композиции заявленной тематике, безопасность конструкции, красочность и оригинальность.

Дипломы призеров конкурса и поощрительные призы получили:

- муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы "Детский сад № 4" в номинации "Команда, представляющая дошкольную образовательную организацию";

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы "Детско-юношеский центр "Заволжье" в номинации "Команда, представляющая общеобразовательную организацию или организацию дополнительного образования".

Дипломами победителей конкурса и памятными призами наградили:

- муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Костромы "Детский сад № 2" в номинации "Команда, представляющая дошкольную образовательную организацию";

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы "Детская школа искусств № 2" в номинации "Команда, представляющая общеобразовательную организацию или организацию дополнительного образования".