ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
ООО "ЭкоТехноМенеджмент" выслушал претензии УК. Разговор продолжат

Деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Костромы «ЭкоТехноМенеджмент» обсудили на сегодняшнем заседании Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства при главе города Костромы Юрии Журине.

Генеральный директор ООО «ЭкоТехноМенеджмент» Сергей Орлов рассказал членам совета, сколько контейнеров организация установила на территории областного центра, сколько планирует установить после проведения конкурсных процедур, сколько требует ремонта. А также сообщил, что пока неизвестно, сколько все это будет стоить с учетом изменения стоимости металлопроката и полимерных материалов, используемых при производстве контейнеров для сбора коммунальных отходов.

Члены совета, среди которых есть представители УК, обрушились с вопросами-претензиями, касающимися времени вывоза, содержанию контейнерных площадок, а также урону, который регоператор, по их мнению, наносит контейнерам, используя для вывоза не подходящую технику. Докладчик, в свою очередь, претензии не принял и в доказательство сообщил, что имеет фотофиксацию всех проводимых операций при выгрузке контейнеров и с фотографиями в руках докажет, что к порче имущества отношения не имеет.

Глава Костромы Юрий Журин, подводя итоги обсуждению, заметил, что сегодняшняя встреча членов совета с руководством ООО «ЭкоТехноМенеджмента» — первая, поэтому так много вопросов. Чтобы в следующий раз разговор получился более предметным, рекомендации по двум направлениям. Провести анализ контейнерной сети. В частности, рассчитать необходимое количество контейнеров, которые могут обеспечить сбор твердых коммунальных отходов. А также подготовить нормативную базу, определяющую принадлежность контейнеров, что повысит сохранность объектов.