ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Мэр Костромы Юрий Журин организовал для родителей героев экскурсию в Богоявленский собор

Экскурсию в восстановленный в нашем городе Богоявленский собор организовал сегодня Глава Костромы Юрий Журин для родителей героев-костромичей, погибших в горячих точках.

Мэр давно шефствует над этими мамами и папами, отдавшими родине самое дорогое. Юрий Журин считает своим долгом лично принимать участие в решении вопросов, касающихся здоровья и условий жизни этих осиротевших родителей. Многие остались совсем одни и участие Главы города в решении проблем, с которыми они сталкиваются, бывает очень кстати.

Заботится Юрий Журин и о досуге этих людей, которые много лет назад объединились, чтобы поддерживать друг друга. Неоднократно мэр вывозил своих подопечных на «Высоковский» тепличный комбинат, посещали они и Сумароковскую лосеферму. Чаще всего объекты посещения предлагают сами родители.

На этот раз получилась необычная, очень эмоциональная экскурсия. Гостям рассказали историю Костромского кремля и Федоровской иконы Божией матери. Они прошли по храмовому комплексу, поднялись на смотровую площадку, поставили свечи, а в нижней части комплекса, посвященной военным подвигам нашего народа, родители не смогли сдержать слез. Всем есть, кем гордиться и боль о ком не проходит с годами.