Переезд из ветхого фонда - требуются разъяснения

«Квартирный» вопрос оказался в центре внимания очередного приема в Общественной приемной губернатора Костромской области, который в Думе города Костромы по традиции провел председатель Общественной палаты Костромы Александр Баканов.

Вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья, как правило, непростой и «долгоиграющий». На этот раз посетители пожаловались на качество предлагаемых для переезда вариантов. Граждане высказали опасения насчет местонахождения и возраста дома, где им предложили новое жилье.

Александр Баканов дал необходимые разъяснения и поручил юридической службе подготовить письмо в администрацию города Костромы с просьбой дать разъяснения о порядке предоставления квартир в технически исправном состоянии.

«Граждане должны четко понимать, - пояснил Александр Николаевич, - на что они могут рассчитывать в случае переезда из ветхого и аварийного фонда, и что входит в понятие «технически исправное состояние».