В Костроме проходит конференция «Умный город — обмен опытом по реализации ведомственного проекта Минстроя России»

В наш город съехались делегации из девяти городов России, чтобы обсудить актуальные вопросы формирования эффективной системы управления городским хозяйством.

Кострома выступает в качестве хозяйки мероприятия не случайно. Как отметил в приветственном слове исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев, наш город более тридцати лет занимает лидирующие позиции по внедрению информационных технологий. И в сегодняшнюю повестку конференции включили посещение регионального навигационного информационного центра Костромской области. Гостей познакомят с тем, как у нас работают цифровые платформы «Умный город».

«Наша общая задача, - подчеркнул, приветствуя участников конференции мэр Костромы Юрий Журин, - максимально привлечь жителей на эти платформы». Юрий Журин отметил успешное сотрудничество Костромы и Ярославля в рамках заключенного в 2023 году соглашения и пожелал гостям, чтобы обмен опытом оказался плодотворным.