ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Комиссия по экономике и финансам поддержала увеличение срока аренды муниципального имущества для религиозных организаций

Состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам. Депутаты обсудили исполнение четырех муниципальных программ.

Также члены комиссии поддержали предложенные администрацией города изменения Положения о предоставлении в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности Костромы.

Речь идет о возможности предоставления религиозным организациям в безвозмездное пользование муниципального имущества, не относящегося к имуществу религиозного назначения на срок не более 20 лет.

Как отмечается в пояснительной записке, цель изменений — создание условий для реализации долгосрочных общественно значимых проектов.

К примеру, организация в Костроме в здании на улице Чайковского музея истории города, который будет рассказывать об основных исторических вехах развития древнего города, его выдающихся гражданах, замечательных событиях, происходящих в Костроме. Создание такого музея, по мнению разработчиков проекта, станет важным шагом в формировании единого культурно-исторического комплекса (туристской дестинации) в центральной части города и позволит привлечь дополнительные турпотоки в Костромской Кремль и расположенные рядом светские объекты.