Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы Александра Баканова провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Депутаты задали вопросы подрядчику, в первую очередь их интересовали сроки и качество выполнения работ. Так, например, сейчас на новом покрытии есть участки, где после дождей появляются лужи, а строительные материалы зачастую складируются без учета того, что Сусанинская площадь и во время ремонта является местом притяжения туристов и горожан.

По итогам рейда были даны следующие рекомендации. Завершить укладку плитки в районе Пожарной каланчи в мае, к активному туристическому сезону. Администрации усилить контроль за качеством укладки и принятием мер для создания ровного покрытия. Подрядчику обратить внимание на организацию проведения работ.