В День семьи в Костроме чествовали Золотые пары

«Соль земли Костромской», «бриллианты и жемчужины» Костромского края собрались сегодня в концертном зале МЦ «Пале». Там в торжественной обстановке в День семьи и в Год семьи чествовали супружеские пары, прожившие в браке 50 и более лет.

Юбиляров супружеской жизни собралось 39 пар. Нарядные, красивые, они выходили на сцену под рассказ ведущих об истории своего знакомства. Восстановили в памяти те события, которыми 1974 запомнился костромичам: первый крупный продуктовый магазин — универсам, кинотеатр «Россия», троллейбусно депо... А для них — начало долгой совместной жизни. Кстати, всего 50 лет назад в Костромском ЗАГСе зарегистрировали 2000 браков.

С приветственным словом к парам обратился Глава Костромы Юрий Журин. Мэр отметил, что торжественное мероприятие Кострома проводит во второй раз совместно с Костромским районом. И пожелал супругам, которые идут по жизни рука об руку, сохранить мотивацию и дальше нести добро и быть примером счастливой жизни не только для близких, но и для окружающих, в том числе тех, кто только начинает семейный марафон.

Такая молодая пара, которая только что заключила брак на свадебном фестивале в Москве на выставке «Россия», сегодня пришла поздравить юбиляров. Диана и Сергей трогательно поздравили коллег со стажем, а чета Людмилы и Валерия Ижицких от имени ветеранов пожелала молодым «трудной, долгой, интересной семейной жизни».

Все золотые пары получили Приветственные адреса губернатора Костромской области Сергея Ситникова и подарки от Думы города Костромы и партнера организаторов мероприятия Костромского мясокомбината. Украшением сегодняшнего праздника стали выступления солистов вокального ансамбля Дебют и ансамбля Казачьей песни.