Депутаты проверили состояние отремонтированных дворов

Как чувствуют себя по окончании зимнего периода дворовые территории, благоустроенные в 2022-2023 годах в ходе реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды", проверили сегодня представители депутатского корпуса.

По инициативе председателя комиссии по развитию городского хозяйства Андрея Кайдана, депутатский десант проинспектировал отремонтированные дворы в Центральном и Заволжском районах Костромы.

Заметных дефектов в ходе рейда проверяющие не выявили. Асфальтовое покрытие и игровое оборудование в надлежащем состоянии. В то же время, есть дворы, где подрядчику есть что доработать. Так жители бульвара Михалевского и улицы Проселочной, участвовавшие в рейде, пожаловались на скопление воды у подъездов после дождя. Подрядчику ООО«Дормострой» рекомендовали устранить проблему. Депутаты, в свою очередь, взяли ситуацию на контроль.