В Думе встретились депутаты шести созывов

Душевное мероприятие провели сегодня в Думе города Костромы.

Глава города Юрий Журин пригласил на чай депутатов всех созывов. Прием посвящен 30-летию местного самоуправления, которое отмечается в этом году. Шесть поколений народных избранников, которые в течение этого периода решали главные вопросы городской жизни, сегодня жали друг другу руки, обнимались, фотографировались и вспоминали как это было. По традиции к любому важному мероприятию в Думе приурочивают открытие выставки.

Сегодня в честь юбилея таких выставок было две. Центр детского творчества подарил выставку детских рисунков, посвященных юбилею Ефима Честнякова. А муниципальный архив подготовил фотовыставку об истории представительного органа.

Глава Костромы Юрий Журин поздравил всех с юбилеем и как это всегда бывает при встрече коллег, не обошлось без «производственной темы». За круглым столом депутаты, бывшие и нынешние, обсудили и городское хозяйство, и городской бюджет, и ремонт сетей, и транспортную реформу. Кстати, на встрече неоднократно прозвучала аксиома:«бывших депутатов не бывает». Жизненная позиция, обусловленная неравнодушием к происходящему, заставляет держать руку на пульсе и по возможности работать над решением острых вопросов.