Депутаты оценили работу мусоросортировочного комплекса

Сегодня члены комиссии по развитию городского хозяйства посетили автоматизированный мусоросортировочный комплекс.

Работа завода на постоянном контроле комиссии. В преддверии очередного заседания думцы решили оценить ситуацию на месте. Члены комиссии выяснили, что процесс переработки твердых коммунальных отходов идет в Костроме в штатном режиме. Отметили наличие на заводе новых контейнеров, которые предоставляются по заявкам управляющих компаний для замены изношенных.

При этом депутаты обратили внимание, что на территории комплекса накапливается мусор, не подлежащий переработке, а нуждающийся в вывозе на полигон. То есть организация полигона — первоочередная задача для областного центра. Есть вопросы у депутатов и к организации работы ООО "ЭкоТехноМенеджмент". Их, по словам председателя комиссии по развитию городского хозяйства Андрея Кайдана, детально рассмотрят на заседании.