В Костроме подвели итоги работы классов военно-патриотической направленности

Сегодня в Костроме состоялось торжественное подведение итогов работы классов военно-патриотической направленности.

На площади перед школой №1 построились учащиеся школ № 1, 23, 24, 29, 38 и 44, в которых успешно работают эти классы. Поздравить кадетов пришли представители силовых ведомств, курирующих классы по своим направлениям — УМВД, МЧС, Росгвардия, УФСИН, Академия РХБЗ, а также представители образовательных организаций Костромы — Детский морской центр, ЦВР «Беркут», «Клуб юных летчиков, космонавтов и десантников КЮЛКиД, гимназия №33.

В приветственном слове Глава Костромы Юрий Журин поздравил учащихся и педагогов с успешным окончанием учебного года и пожелал дальнейших успехов в овладении выбранными специальностями, в совершенствовании спортивной подготовки. «Вы сделали выбор в пользу самых нужных стране направлений, - подчеркнул мэр, - желаю, чтобы вы стали настоящими профессионалами».

Кадеты, в свою очередь, продемонстрировали полученные умения на мастер-классах. Руководители образовательных организаций и кураторы обсудили на круглом столе перспективы развития сети военно-патриотических классов. Завершили мероприятие награждением победителей.