В Костроме высадили цветы на клумбе Дружбы

Традиционное мероприятие, в преддверии Дня России, провели сегодня в Костроме. Представители национально-культурных автономий, религиозных конфессий и общественных организаций высадили цветы на клумбе Дружбы в центре Костромы у камня, установленного в честь основания города.

В посадке цветов ежегодно принимает участие и Глава Костромы Юрий Журин. Обращаясь к участникам акции, мэр поздравил всех с наступающим праздником и отметил, что несмотря на то, что в нашем городе соседствуют представители разных национальностей, никогда костромичей не определяли по национальному признаку. «Главное, - подчеркнул Глава Костромы, - деловые и душевные качества человека».

К годами сформированной бригаде посадчиков цветов, куда входят представители около 20 национально-культурных автономий, Общественной палаты, казачества ежегодно присоединяется и молодежь. Бригада волонтеров заметно ускорила процесс посадки.

Продолжили акцию на второй точке, которая с прошлого года стала обязательным пунктом программы. Это Аллея Дружбы народов на улице Центральной. Идея о создании аллеи родилась на Совете по национальностям при Главе города Юрии Журине и поддержана депутатским корпусом. Сегодня этот объект постепенно становится все уютнее, наполняется смыслом и притягивает не только жителей соседних улиц.