Работы по реконструкции сетей на депутатском контроле

Реализацию муниципального контракта по реконструкции сетей теплоснабжения обсудили сегодня на рабочей встрече представители депутатского корпуса совместно с администрацией и представителями ООО «БИЛД».
Первый заместитель главы администрации Олег Болоховец доложил депутатам текущую ситуацию. Устранить отставание от графика пока не удается, хотя объемы наращиваются. Сложность в количестве участков небольшой протяженности и количестве этих участков. Остается нехватка рабочих рук. В настоящий момент на субподряде работают шесть костромских организаций. Численность рабочих, которая составляет 50-55 человек, подрядчик обещает увеличить до 100 привлечением сил из других регионов.
Работы с полиэтиленовыми трубами подходят к завершению, начинаются работы с металлом. Эти трубы большего диаметра и большей сложности установки. Параллельно будут вестись работы по благоустройству на участках, где работы закончены.
Участники совещания выразили озабоченность отставанием от графика, уточнили у подрядчика наличие металлических труб. Также речь шла о техническом контроле за производимыми работами, финансовой стороне вопроса. Звучали замечания и предложения, касающиеся технологического процесса.