Ремонт дворов оценили после экстремальных испытаний

Продолжаются депутатские рейды по проверке качества проведенных в 2022-2023 годах работ по благоустройству дворов по муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

На этот раз отремонтированные дворы подверглись экстремальным испытаниям, выезд состоялся 13 июня в период залповых дождей, когда скопление воды наблюдалось практически во всех районах Костромы.

Тем не менее в обследованных дворах Центрального района дефектов не выявлено. По двум адресам Заволжского района вода стоит. На Березовом проезде, д. 7 потоп около подъездов обещают устранить в рамках гарантии. А во дворе на улице Голубкова, д. 14 подобный дефект не является гарантийным. То есть жителям совместно с управляющей компанией необходимо проработать вопрос обустройства ливневой канализации.