Глава Костромы Юрий Журин вручил награды лучшим ТОСам

В мэрии на заседании Совета по вопросам территориального общественного самоуправления прошла торжественная церемония, посвященная подведению итогов конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления города Костромы - 2024».

Кульминацией мероприятия стало награждение победителей. Награды лучшим из лучших вручил Глава Костромы Юрий Журин.

Участие в конкурсе приняли 13 костромских ТОСов.

В номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах одного дома, группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью до 130 участников» первое место разделили ТОС «Дом родной» и ТОС «Дом № 92 по Речному проспекту». На втором месте ТОС «Маяк», на третьем – «Дом № 24а по улице Козуева».

В номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах одного дома, группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью от 131 до 600 участников» первое место занял ТОС «Андреевская слобода», второе и третье – ТОС «Пионерский» и ТОС «Козелино» соответственно.

В номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах одного дома, группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью от 600 и более участников» победил ТОС «Селище». Второе место занял ТОС «Ипатьевская слобода», третье место – ТОС «Малышково».

Поздравляя победителей, Юрий Журин подчеркнул, что благодаря совместной работе этих костромичей, организовавшихся, чтобы сделать свое место жительства уютным и комфортным, наша Кострома с каждым годом становится все краше, радуя горожан и привлекая многочисленных туристов. Глава города пожелал тосовцам, чтобы росло число их единомышленников.