Комиссия по экономике и финансам рекомендует увеличить процент выполнения рекомендаций публичных слушаний

Очередное заседание комиссии по экономике и финансам по традиции открыло комиссионную неделю в Думе города Костромы. Среди двадцати вопросов повестки первоочередные посвящены работе над бюджетом текущего года и плановый период 2025-2026 года.

На этот раз отдельное внимание уделено финансированию и реализации предложений участников публичных слушаний. Период рассмотрения с 2019 по 2023 годы. По информации администрации, процент выполнения достаточно высок и составляет 80 процентов. Остальные не выполнены либо по нецелесообразности, либо, сообщили депутатам, возникли юридические проблемы. В то же время вопросы решаются.

Александр Егоров, председатель комиссии по экономике и финансам, предложил процент выполнения повышать, так как предложения, попавшие в итоговый документ, гражданами выстраданы. К примеру, депутат Максим Черствов обратил внимание на то, что не обнаружил в ближайших планах по асфальтированию участка дороги на улице Некрасова, предложенного обществом слепых. Представитель администрации пообещал, что предложение исполнят в 2025 или уже в текущем году, как только выделят средства.