Состоялось очередное заседание комиссии по социальным вопросам

На постоянном контроле комиссии объекты образования. Сегодня речь шла о ремонте подъездных путей к муниципальным образовательным организациям.

Депутаты заслушали информацию представителя администрации о ходе работ и рекомендовали комитету образования проанализировать процент выполнения работ на подведомственных учреждениях. Комиссия обещает вернуться к рассмотрению результатов в ноябре. Тогда же обсудят планы ремонтов на следующий год.

Комиссия обсудила также ход летней оздоровительной кампании. Особое внимание - трудовой занятости подростков. Рекомендация администрации — обеспечить стопроцентный охват различными формами летнего отдыха детей из семей участников специальной военной операции.

Рассмотрели на комиссии и ход реализации проектов по благоустройству территорий и оборудованию детских садов и общеобразовательных школ, отобранных по итогам опроса граждан. Результаты проведенных работ комиссия рекомендует представить в Думу до 1 октября. Тогда можно будет оценить реализацию проектов.