В Костроме установят мемориальную доску в честь Александра Воронина

Вопросы нормотворческой деятельности были сегодня на повестке очередного заседания комиссии по местному самоуправлению.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав Костромы. Предварительно подобные вопросы проходят процедуру публичных слушаний. Обсудили и приняли изменения в порядок официального опубликования муниципальных правовых актов и соглашений, заключенных между органами местного самоуправления.

Члены комиссии поддержали инициативу, выдвинутую на рабочей встрече Главы Костромы Юрия Журина с Почетными гражданами 14 ноября 2023 года, об установке мемориальной доски основателю местного самоуправления в Российской Федерации, председателю Костромского Совета народных депутатов Александру Воронину.

Как отметила на заседании председатель комиссии Любовь Бекенева, такая работа ведется с целью увековечения имен выдающихся земляков. А личности Александра Воронина и его вкладу в становление и развитие местного самоуправления было посвящено отдельное внимание на конференции в честь 30-летия Думы города Костромы.

Мемориальную доску установят на фасаде дома, где проживал Александр Воронин, по адресу: улица Лесная, дом 27.