Разговор о ремонте сетей решили начинать с доклада контролирующей ход работ организации

Сегодня на заседании комиссии по развитию городского хозяйства ставший уже традиционным разговор о том, как в Костроме продвигается работа по капитальному ремонту сетей теплоснабжения, вызвал у представителей депутатского корпуса больше вопросов, чем ответов.

К вопросам представителям ООО «Билд» самих депутатов, к примеру, почему «одно лечим, а другое калечим», когда при ремонте сетей нарушается ливневка; почему обещанные из нержавейки фитинги начали ржаветь или почему «не пляшут» цифры отставания от графика, добавились замечания технадзора.

Представитель контролирующей организации сообщил членам комиссии о нарушениях по обеспечению безопасности — отсутствии ограждений, мусоре в траншеях, неправильном складировании материалов. И как итог, выяснились претензии к оформлению документации.

В результате по предложению депутата Евгения Ступина, рекомендовано во избежание беспредметных разговоров на следующих заседаниях, начинать обсуждения с доклада надзорной организации о том, какие нарушения за отчетный период выявлены и насколько исправлены, чтобы иметь объективную информацию от специалистов, о том, «что делается в полях».