В Костроме подвели итоги 14 Чемпионата по футболу на призы Думы города Костромы

28 июня завершился 14 Чемпионат по футболу на призы Думы города Костромы.

Финальные игры и торжественное награждение победителей состоялись на стадионе образовательного центра «Волжский». Творческие коллективы школьников подготовили к этому мероприятию концертную программу. Поболеть за своих пришли друзья и родители участников соревнований.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился Глава Костромы Юрий Журин. Мэр напомнил, как четырнадцать лет назад Дума города Костромы дала старт этому чемпионату. «В то время не было такой инфраструктуры, таких прекрасных спортивных площадок как сегодня, и ребята играли во дворах. Но нашей главной целью и тогда, и сейчас было не только определить лучших игроков, а привить ребятам командный дух, чувство взаимовыручки. Сделать так, чтобы спорт стал нормой жизни».

Итоги игр 2024:

Младшая возрастная группа:

1 место — лицей №41

2 место — гимназия №28

3 место —школа 35

Средняя возрастная группа:

1 место — школа №37

2 место — школа №35

3 место – школа №38

Поощрительный приз решили вручить команде школы №3. Также заслуженные награды получили лучшие вратари и нападающий.

В этом году за звание лучших боролись 160 юных футболистов из 18 школ.

Глава Костромы Юрий Журин отметил Благодарственными письмами тренеров, которые из года в год готовят игроков и помогают в проведении матчей.

Чемпионат прошел при поддержке председателя АНО «Центральный спортивный клуб «Кострома» Камрана Бабаева.