Глава Костромы Юрий Журин приветствовал ветеранов из Свердловской области

Сегодня на теплоходе в Кострому прибыла делегация ветеранов из Свердловской области. На пристани костромичи устроили гостям торжественную встречу. Перед ветеранами выступили солисты муниципального ансамбля «Венец», Российская Снегурочка.

С приветственным словом к свердловчанам обратился Глава Костромы Юрий Журин. Мэр отметил,что это не первый визит, и между нашими ветеранскими организациями уже установились дружеские и деловые отношения. Юрий Журин пожелал гостям интересных экскурсий, хорошего отдыха и реализации намеченных планов.

А в планах у гостей сегодня плотный график. Руководитель областной ветеранской организации Дмитрий Бодрин и руководитель городской ветеранской организации Татьяна Гачина пригласили делегацию посетить знаковые места Костромы, а также встретиться с ветеранскими организациями Костромы в Общественной палате Костромской области, где ветераны поделятся опытом работы в своих городах.

Особая роль на таких встречах уделяется обсуждению патриотического воспитания подрастающего поколения. Кострома ежегодно увеличивает количество классов военно-патриотической направленности, а значит, тех, кто впоследствии осознанно выбирает профессию — Родину защищать. А ветераны остаются примером для молодежи, потому что не просто пенсионеры, а наиболее активная, ответственная часть жителей нашей большой страны.