Сквер со слоником решили благоустроить

Состоялось очередное заседание Думы города Костромы. Депутаты рассмотрели более двадцати вопросов. По всем приняты решения.

Первая часть повестки по традиции посвящена бюджетному процессу, распоряжению муниципальным имуществом. Депутаты внесли изменения в бюджет на текущий год и в прогнозный план приватизации муниципального имущества на этот же период.

Также парламентарии утвердили список граждан для занесения на Доску почета. В этом году тенденция такова: среди двадцати новых лиц треть — представители производственной сферы, треть — медики и треть поделили педагоги, силовики и культура.

Поддержали думцы и инициативу установить в Костроме мемориальную доску одному из основателей местного самоуправления в Российской Федерации, председателю Костромского Совета народных депутатов Александру Воронину.

Дали зеленый свет парламентарии и началу реализации инициативного проекта по благоустройству сквера между Большими мучными рядами, домом №1 по улице Текстильщиков и домом №2 по улице Островского, известному костромичам как «детский парк со слоником». С предложением вышли жители этих домов, выразившие при этом готовность самим участвовать в работах. «Эта территория центра города, который мы последовательно приводим в надлежащий вид, соответствующий статусу областного центра», - отметил Глава Костромы Юрий Журин.

Кроме того депутаты утвердили план работы представительного органа на второе полугодие. И определили костромичей, которым на следующем заседании вручат Почетные грамоты Думы.