В Костроме активно проходят собрания граждан по вопросу поддержки инициатив по благоустройству территорий

В соответствии с Федеральным законодательством инициатива получает ход после одобрения ее общим собранием, сходом граждан. Первым шагом в этом процессе является решение Думы о назначении даты такого собрания, которое представительный орган принимает не позднее 30 дней от получения ходатайства.

Дума города Костромы соответствующие решения приняла. Сходы в настоящее время проходят по почти тридцати инициативам. После чего, в срок до 16 августа, решения собраний должны быть представлены в администрацию Костромы.

Инициативы в основном касаются ремонта конкретных участков дорог и тротуаров, организации парковок. Граждане с проезда Светлого предлагают обустроить у них детскую площадку. Кроме того, костромичи ходатайствуют об организации освещения и установке малых архитектурных форм. Общее количество инициатив приближается к тридцати.