Депутаты настаивают на применении штрафных санкций

В Думе города Костромы состоялось очередное рабочее совещание, посвященное капительному ремонту тепловых сетей. В совещании кроме депутатов приняли участие представители подрядной организации ООО «Билд», стройнадзора и администрации города.

Представители депутатского корпуса в очередной раз высказали претензии по поводу отставания от графика производства работ и срыв поставок необходимых материалов. При этом депутаты обратили внимание, что есть, случаи, когда на объектах произведены раскопки, завезены трубы, а работы не ведутся в течение трех месяцев. Также не устраняются недостатки, выявленные в ходе технического контроля.

По итогам совещания администрации рекомендовали представить перечень объектов, где работы будут выполнены в сроки, предусмотренные контрактом. Еженедельно представлять в Думу информацию об устранении замечаний, а также об ужесточении контроля и применении штрафных санкций за ненадлежащее исполнение графиков работ.