Первый этап на пути к реализации общественных инициатив граждан прошли 25 проектов

Комиссия по местному самоуправлению рассмотрела представленные в Думу результаты собраний граждан, посвященных участию в конкурсе общественных инициатив Костромской области.

На этот раз инициативы поступили по 29 проектам. Но преодолеть необходимый барьер по минимальному количеству поддерживающих его граждан сумели только 25.

В итоге, зеленый свет на дальнейшее прохождение получили именно эти проекты. В ходе комиссии председатель комиссии Любовь Бекенева предложила коллегам в дальнейшем учитывать не просто достижение необходимой цифры, но и процент от общего числа проживающих граждан: «Одно дело, когда необходимая цифра достигается минимумом голосов, а другое, когда за инициативу голосует 90 процентов».

Теперь проектам, после соответствующего решения Думы города Костромы, чтобы получить финансирование, предстоит пройти областной конкурс.