Сегодня в мэрии состоялся прием в часть Дня города

В зале заседаний многолюдно и красочно. За столом представители национально-культурных автономий в национальных костюмах, в президиуме гости Костромы.

Поздравить костромичей приехали мэр Ярославля Артем Молчанов и заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Глава Костромы Юрий Журин в приветственном слове остановился на славной истории нашего древнего города, на достижениях сегодняшнего дня и тесном и эффективном сотрудничестве с соседями. «Мы объединены не только территориально, - подчеркнул мэр, - мы развиваем сотрудничество на благо наших городов».

Эту мысль поддержал и представитель Нижнего Новгорода: связи крепнут, а культурные коллективы Костромы и Нижнего Новгорода уже «проросли друг в друга». Костромская Снегурочка произвела фурор на новогодних праздниках, и нижегородцы пригласили ее открывать главную елку и нынче.

Мэр Ярославля, поздравляя костромичей, отметил как преображается наш город и сказал, что ярославцы радуются достижениям Костромы как своим собственным.

И принимающая сторона, и гости города подчеркивали, что наш народ силен единением. Наши патриоты делают страну сильнее - такие праздники, как сегодня, когда выступают народные коллективы, проводится патриотический фестиваль, и на сцене артисты в погонах, очень нужны. «Народ не должен опускать глаза вниз, мы все уверены в победе».

В заключение стороны обменялись подарками. Ярославль преподнес нам икону Ярослава Мудрого, а Нижний Новгород — символ своего города, панно с изображением памятника Минину и Пожарскому.

Фото - Андрей Крылов