На заседании Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Костромы Юрии Журине обсуждали план мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

О том, как планируется совместная работа образовательных учреждений Костромы и Костромской городской организации ветеранов, рассказала начальник Управления образования администрации города Костромы Татьяна Скачкова. В планах поздравления ветеранов войны и тружеников тыла, Уроки мужества, Уроки памяти, экскурсии в школьные музеи боевой славы, встречи, концерты, торжественные митинги. Особое внимание будет уделено совместной, в том числе творческой, деятельности ветеранов и школьников. Это наполнит мероприятия глубоким содержанием, послужит установлению тесной связи поколений и формированию у молодежи правильных жизненных установок и ценностей.

Юрий Журин поручил в ближайшее время собрать рабочее совещание, на котором рассмотреть мероприятия, уже намеченные для включения в план, и сформулировать дополнительные предложения, в том числе в области благоустройства, в социальной сфере.