Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

Депутаты утвердили изменения городского бюджета на текущий год, приняли ряд решений, касающихся управления муниципальным имуществом, сформировали поручения для включения в план работы Контрольно-счетной комиссии города на 2025 год, внесли уточнения в решение о городской Доске почета.

Несколько вопросов повестки были посвящены увековечению памяти защитников Отечества. Дума приняла решение об установке мемориальной Чистякову Алексею Михайловичу, геройски погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Памятный знак установят на фасаде школы № 24. Мемориальная доска геройски погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции Лаврову Илье Михайловичу будет установлена на фасаде школы № 35.

Также на сегодняшнем заседании Думы Глава города Юрий Журин вручил удостоверение депутата Ивану Пророкову. По результатам дополнительных выборов Иван Пророков, выдвинутый партией Единая Россия, стал депутатом Думы города Костромы по округу № 29.