На совместном рабочем совещании депутатов Костромской областной Думы и депутатов Думы города Костромы обсудили готовность тепловых сетей к пуску тепла

Представители администрации и ресурсоснабжающих организаций представили актуальную информацию о готовности к отопительному периоду магистральных, внутриквартальных сетей, а также о ходе капитального ремонта, проводимого ООО БИЛД.

По итогам заседания председатель депутатской комиссии по развитию городского хозяйства городской Думы Андрей Кайдан отметил: «Вопрос готовности тепловых сетей на постоянном контроле депутатов с начала года. Сегодняшнее совместное с областными коллегами заседание прошло в конструктивном ключе. Определены основные факторы, главный из которых это соблюдение срока начала отопительного сезона. За исключением нескольких особо проблемных адресов, где срок может быть отодвинут на несколько дней, тепло должно появиться в социальных объектах и жилых домах 9 октября. Следующий важный момент – благоустройство дворовых территорий после проведения работ. Также даны рекомендации в самые короткие сроки разобраться с вопросом начисления платы за общедомовые нужды жителям тех домов, которые услугу не получали».