Ветераны показали музыкально-театральное представление «Наша Победа»

В Костроме стартовал цикл мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концертном зале культурного центра «Россия» хоровой коллектив клуба ветеранов «Красная гвоздика» представил музыкально-театральное представление «Наша Победа».

Вместительный зал до отказа заполнили ученики военно-патриотических классов Костромы. Ребята с интересом слушали старую советскую классику - песни, которые и через 80 лет находят отклик в душе русского человека. «Катюше» с удовольствием подпевают и сегодня.

Руководитель хорового коллектива клуба ветеранов «Красная гвоздика» Маргарита Грошева рассказала, что главной целью тех, кто сегодня на сцене, было донести до молодежи атмосферу того героического времени и дух своих земляков, победивших фашизм. Судя по реакции зала, все получилось.

«Практически с первой же песни чувствовалась вовлеченность ребят в спектакль, который показали нам ветераны, - отметил Глава Костромы Юрий Журин, - это свидетельствует о том, что ребята находятся на одной волне и могут переживать происходящее так же, как и мы, взрослые. И это вселяет уверенность, что молодежь действительно будет способна сохранять те традиции, которыми мы гордимся».